JEAN-CLAUDE NOVARRO (NÉ EN 1943) Vase de... - Lot 171 - Briscadieu

Lot 171
Estimation :
120 - 200 EUR
Résultat : 424EUR
JEAN-CLAUDE NOVARRO (NÉ EN 1943) Vase de forme ovoïde à col droit en verre polychrome à inclusion de pigments bleus et verts sur fond rouille. Signé et daté 1983 - Haut. : 14 cm Maître verrier, Jean-Claude Novaro se forme à la Verrerie de Biot. Véritable novateur, il met au point un certain nombre de modèles et aborde simultanément plusieurs techniques. Il travaille les formes ainsi que la réactivité du matériau.
Mes ordres d'achat