SCHONAEUS (Cornelius) Terentius Christianus.... - Lot 22 - Briscadieu

Lot 22
Résultat : 180EUR
SCHONAEUS (Cornelius) Terentius Christianus. seu comoediae sacrae, tribus partibus distinctae, Terentiano Stylo a Cornelio Schonaeo, goudano conscriptae. Edito nova et a multis mendis purgata. Sumptibis henr. Amstelodami, Laurentii, 1646. In-12 : t. gravé, 7f. (préface), 359pp. - 9f., 239 - 286 pp. Plein vélin à rabats ép., t. manuscrit sur dos. Reliure solide et intérieur propre.
Mes ordres d'achat