POT A PINCEAUX EN IVOIRE, LAQUE ET INCRUSTATIONS... - Lot 204 - Briscadieu

Lot 204
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 610EUR
POT A PINCEAUX EN IVOIRE, LAQUE ET INCRUSTATIONS DE NACRE ET CORAIL JAPON, EPOQUE MEIJI, FIN DU XIXÈME SIÈCLE cylindrique, à décor, en laque or et incrustations d’ivoire, d’oiseaux, papillons, chrysanthèmes et cerisiers en fleurs, base en bois rapportée. Haut.: 8,5, Diam.: 12 cm.
Mes ordres d'achat