CARTEL EN MARQUETERIE EN CONTREPARTIE D’ECAILLE... - Lot 214 - Briscadieu

Lot 214
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 6 100EUR
CARTEL EN MARQUETERIE EN CONTREPARTIE D’ECAILLE ET LAITON à décor de dragons ailés et d’une figure féminine accompagnée d’un lion, la console à décor de cartouches, feuillages et dragon. Le cadran et le mouvement signés de Gille l’Ainé à Paris. Epoque Louis XV. Haut.: 124 cm, Larg.: 51cm, Prof.: 26 cm
Mes ordres d'achat