RégULATEUR EN VERNIS EUROPéEN à décor de... - Lot 225 - Briscadieu

Lot 225
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 952EUR
RégULATEUR EN VERNIS EUROPéEN à décor de paysages de goût extrême-oriental, le cadran à secondes indiquant le quantième du mois, à sonnerie, signé Robert Ward London. Travail anglais de la fin du XVIIIème siècle. Haut.: 236 cm, Larg.: 55 cm, Prof.: 30 cm. Robert WARD, célèbre horloger actif à Londres entre 1751 et 1775.
Mes ordres d'achat