GUILLAUME (Albert) 3 lithographies humoristiques... - Lot 1104 - Briscadieu

Lot 1104
Estimation :
300 - 500 EUR
GUILLAUME (Albert) 3 lithographies humoristiques sur les dirigeables de 1901 : - Le Grand Prix de Paris (signée dans la planche, 30x46cm, entoilée). - La Nouvelle Chasse à courre (signée dans la planche, 30x46cm, entoilée). - Les encombrements (39x92cm, entoilée). Peintre, affichiste et caricaturiste.
Mes ordres d'achat