TISSANDIER (Gaston) Lettre autographe de... - Lot 1127 - Briscadieu

Lot 1127
Estimation :
300 - 500 EUR
TISSANDIER (Gaston) Lettre autographe de 4 pages du 7 octobre 1873 à M.Solvet, relatant son dernier voyage à bord de son ballon (signée) - Lettre autographe à M.Solvet (signée). - Exemplaire de la revue ‘La Nature’ du 31 décembre 1881. - La Navigation Aérienne, l’Aviation et la Direction des ballons par Gaston Tissandier. Paris, Hachette, 1886. In-8, 334pp. Illustrations, reliure d’époque.
Mes ordres d'achat