COUPE GORDON-BENNETT 1909 – CURTISS (le gagnant) Lithographie... - Lot 1135 - Briscadieu

Lot 1135
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 549EUR
COUPE GORDON-BENNETT 1909 – CURTISS (le gagnant) Lithographie rehaussée à la gouache (Atelier Mabileau) signée dans la planche Gamy (datée 1909). Format 36x82 cm. A la mort d’Ernest Montaut, son associé Théodule Mabileau créa une nouvelle société à Colombes, Nouvelle Maison Mabileau et Cie avec les artistes A.Nevil, Roowy, Jobbe-Duval, Géo Bric, Campion, Henri Rudaux, et Maurice Millière.
Mes ordres d'achat