FARMAN (Henri et Maurice) 6 photographies... - Lot 1154 - Briscadieu

Lot 1154
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 671EUR
FARMAN (Henri et Maurice) 6 photographies d’époque et une lettre tapuscrite : - 1/ Aéroplane Farman-Voisin n°1 à Issy-les-Moulineaux en 1907 (7x11,5cm) - 2/ Henri Farman sur son biplan le 13 janvier 1908 à Issy-les-Moulineaux (11,5x16cm) - 2/ 13 août 1909 à Chalons, Farman s’entraîne en vue de la Grande Semaine de Champagne d’août 1909 (11,5x16,5cm, cachet du photographe M.Roll au dos) - 3/ Le Grand Duc Michel en conversation avec l’équipe Farman, Morane et Chistiaens lors du 1er Meeting Aérien de St. Petersburg de 1909 (11,5x16,5cm, cachet du photographe ‘Rapid’ au dos) - 4/ Maurice Farman sur son biplan à Buc en 1910 (12x17cm). Lettre tapuscrit à papier en-tête Aéroplanes Henri & Maurice Farman du 28 août 1913 à Paul Thezard signée Henri Farman Aviateurs, constructeurs d’aéroplanes.
Mes ordres d'achat