MEETING DE BIARRITZ (27 mars-3 avril 1910) 8... - Lot 1163 - Briscadieu

Lot 1163
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 793EUR
MEETING DE BIARRITZ (27 mars-3 avril 1910) 8 photographies d’époque par le photographe Jugaud (annotations manuscrites, deux signées au verso ‘Collection Jugaud’), représentant l’aviateur Robert MIGNOT pilotant un biplan Voisin qui malheureusement capota à cause d’un vent violent. Cet aviateur, brevet de pilote n°72, s’illustra aux Meetings aériens de la Baie de Seine, Berlin, Lyon…
Mes ordres d'achat