HOMMAGE aux AVIATRICES Hommage aux aviatrices.... - Lot 1179 - Briscadieu

Lot 1179
Estimation :
100 - 150 EUR
HOMMAGE aux AVIATRICES Hommage aux aviatrices. Sous la Présidence de M. René Coty, Président de la république, le comité du Monument à la gloire des aviatrices présente son grand gala au Bal du Moulin Rouge, le jeudi 4 novembre 1954. Grand in-4, plaquette numérotée, exemplaire n°189. Avec des articles sur Maryse Bastié, Marie-Louise Driancourt, Edmée Jarlaud , Léna Bernstein, Hélène Boucher, Madeleine Charnaux, Olga Girod, Maryse Hilsz, Suzanne Bernard, la Baronne de la Roche, Suzanne Melk, Claire Roman, Jeanne Pallier, Thérèse Peltier, plaquette numérotée, exemplaire n°189
Mes ordres d'achat