LES GRANDS AVIATEURS FRANÇAIS 36 photographies... - Lot 1202 - Briscadieu

Lot 1202
Estimation :
400 - 600 EUR
LES GRANDS AVIATEURS FRANÇAIS 36 photographies d’époque : Léon Givon et Pierre Corbu et le Farman 180 ; l’Oiseau Bleue : 7 photographies d’époque (13x18, cachet de l’Agence Roll au dos) ; Michel Detroyat, as de l’acrobatie aérienne (11 photographies d'époque, 13x18cm, 17x23cm, cachet de l’agence Trampus au dos) ; Assolant et Lefevre et le Canari II sur le champ d’aviation d’Oran en 1933 (2 photographies d’époque, cachet agence Trampus au dos) ; Delmotte à la Coupe Deutch de la Meurthe en 1935 (2 photographies d’époque, 15x21cm et 18x13cm, cachet agence Trampus au dos). Joint un menu offert aux participants de la Coupe Deutch de la Meurthe de 1935, signé par Delmotte et Lacombe ; Louis Massotte : 8 photographies d’époque (13x18cm , cachet de agences Trampus des agences Dupuy et Mondial au dos) ; Duverne 6 photographies d’époque (13x18cm et 18x24cm, cachet agence Trampus).
Mes ordres d'achat