PROGRAMME APOLLO 11 4 photographies d’époque... - Lot 1225 - Briscadieu

Lot 1225
Estimation :
1000 - 1200 EUR
PROGRAMME APOLLO 11 4 photographies d’époque en couleur (25,4x20,3 cm) et une carte postale signée : - 1/ Descente de Buzz Aldrin sur la lune, photographié par Neil Amstrong (datée july 31, 1969, cachet NASA) - 2/ Aldrin marchant sur la lune, photographié par Neil Amstrong (datée july 20, 1969, cachet John. Kennedy Space Center) - 3/ Buzz Aldrin en activité sur la lune, photographié par Neil Amstrong (datée july 20, 1969, cachet NASA) - 4/ Drapeau américain déployé sue le sol lunaire (datée july 20, 1969, cachet NASA) - 5/ Carte postale éditée par la NASA (signature autographe de Buzz Aldrin). Équipage : Amstrong , Aldrin et Collins (16-24 juillet 1969).
Mes ordres d'achat