PROGRAMME APOLLO 16 4 photographies d’époque... - Lot 1227 - Briscadieu

Lot 1227
Estimation :
400 - 600 EUR
PROGRAMME APOLLO 16 4 photographies d’époque (25,4x20,3cm) : - 1/ Photographie de la terre (datée april 16, 1972, cachet NASA) - 2/ Lever de Terre vu de la Lune (datée may 2, 1972, cachet NASA) - 3/ Le Lunar Roving Vehicle avec a son côté Thomas Mattingly (datée may 2, 1972, cachet NASA) - 4/ Retour de l’équipage d’Apollo 16 (datée april 27, 1972, cachet NASA). Équipage : Young, Mattingly et Duke (16-27 avril 1972).
Mes ordres d'achat