PROGRAMME APOLLO 17 4 photographies d’époque... - Lot 1228 - Briscadieu

Lot 1228
Estimation :
400 - 600 EUR
PROGRAMME APOLLO 17 4 photographies d’époque (25,4x20,3cm) : -1/ L’equipage Cernan, Evans et Schmidt sur le Lunar Roving Vehicle posant devant la fusée - 2/ Départ de la Mission Apollo 17 (photographie datée ‘December 7, 1972’, cachet NASA) - 3/ Jack Smith examinant un rocher lunaire (cachet IPS) - 4/ Gene Cernan conduisant le Lunar Rover (photographie non datée, cachet IPS). Équipage : Cernan, Evans et Schmitt (7-19 décembre 1972).
Mes ordres d'achat