PROGRAMME APOLLO 8 (21-27 décembre 1968) 4... - Lot 1229 - Briscadieu

Lot 1229
Estimation :
500 - 700 EUR
PROGRAMME APOLLO 8 (21-27 décembre 1968) 4 photographies d’époque (20,3x25,4cm) : Surface de la Lune et de la terre vue de la lune, les 4 photographies avec le cachet de la NASA dans la marge blanche en haut à gauche. Provenance : ancienne collection Walt Cunningham, astronaute d’ Apollo 7. Inclus, la photocopie d’un certificat d’authenticité signé par Walt Cunningham (fixé au dos du support carton). Équipage : Borman, Lowell et Anders (21-27 décembre 1968)
Mes ordres d'achat