PROGRAMME APOLLO 9 4 photographies d’époque... - Lot 1230 - Briscadieu

Lot 1230
Estimation :
400 - 600 EUR
PROGRAMME APOLLO 9 4 photographies d’époque (25,4x20,3cm) : - 1/ Portrait de David Scott, ‘Command Module’ pilote (photographie datée ‘March 3, 1969’, cachet de la NASA) - 2/ Command/ service module photographié par le ‘ lunar Module Spider’ (photographie datée ‘march 17, 1969’, cachet de la NASA) - 3/ Russel L.Schweickart durant son activité dans l’espace (photographie datée ‘march 6, 1969’, cachet de la NASA) - 4/ Amerrissage du Spacecraft (photographie datée ‘march 13, 1969, cachet National Aeronautics and Space Administration). Équipage : Mc.Divitt, Scott et Schweickart (3-13 mars 1969).
Mes ordres d'achat