PROGRAMME MERCURY Gordon Cooper (15 et 16... - Lot 1233 - Briscadieu

Lot 1233
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 183EUR
PROGRAMME MERCURY Gordon Cooper (15 et 16 mai 1963). 4 photographies d’époque (25,4x20,3 cm) : - 1/ Détails de la ‘Mercury Atlas 9 Spacecraft’, cachet NASA (datée 7/04/1963) - 2/ Le ‘Spacecraft’ hissé au 11 étage du Pad 14 Service Structure (cachet NASA, 25/04/1963) - 3/ Gordon Cooper s’installant dans le Spacecraft, cachet NASA (may 11, 1963) - 4/ La fusée Mercury-Atlas 9 quitant le Pad 14 du Cap Canaveral (cachet NASA, 15/05/63).
Mes ordres d'achat