PROGRAMME MERCURY Gordon Cooper (15 et 16... - Lot 1234 - Briscadieu

Lot 1234
Estimation :
300 - 500 EUR
PROGRAMME MERCURY Gordon Cooper (15 et 16 mai 1963) : 4 photographies d’époque (25,4x20,3cm) : - 1/ Visage de Gordon Cooper filmé par la caméra à bord du Spacecraft le 15 mai 1963 (cachet NASA, datée may 16, 1963) - 2/ Le USS Kearsarge récupérant le Spacecraft Faith 7 (cachet NASA, datée may 16, 1963) - 3/ Gordon Cooper de retour de sa mission, on le voit sourire à la sortie du Spacecraft (cachet NASA, datée may 17, 1963) - 4/ Le Spacecraft Faith 7 sur le pont du USS Kearsarge entouré de photographes (cachet NASA, datée 18/05/63).
Mes ordres d'achat