PROGRAMME MERCURY (5 mai 1961-15 mai 1962) 3... - Lot 1236 - Briscadieu

Lot 1236
Estimation :
800 - 900 EUR
PROGRAMME MERCURY (5 mai 1961-15 mai 1962) 3 photographies d’époque dont 2 dédicacées par Scott Carpenter et une lithographie ancienne éditée par la NASA (25,4x20,3cm) : - 1/ La salle de contrôle du programme Mercury, lithographie d’époque éditée par la NASA : Mercury 6 : John Glenn posant devant la fusée Atlas - 2/ Mercury 7 : Scott Carpenter l’entraînement avant sa mission (dédicacée, datée february 9, 1962, cachet NASA) - 3/ Mercury 7 : Scott Carpenter au départ pour sa mission (dédicacée). Les photographies dédicacées ont été authentifiées par Zarelli Space Authentification LLC, UACC approved authentificator.
Mes ordres d'achat