SURVEYOR PROGRAMME (30 mai 1966-7 janvier... - Lot 1237 - Briscadieu

Lot 1237
Estimation :
200 - 300 EUR
SURVEYOR PROGRAMME (30 mai 1966-7 janvier 1978) 4 photographies d’époque (25,4x20,3cm) : - 1/ Alunissage du Spacecraft Surveyor 1 le 2 juin 1966 (2 photographies, cachet NASA, datée june 3, 1966) - 2/ Photographie du sol de la lune prise par le Spacecraft Surveyor 6 le 9 novembre 1967 (cachet Hugues Aerospace Group, le constructeur du Spacecraft) - 3/ Analyse du sol lunaire, photographie prise par le Spacecraft Surveyor 7 (cachet NASA, datée february 28, 1968).
Mes ordres d'achat