CHAMPAGNE MERCIER - EPERNAY Champagne Mercier,... - Lot 1263 - Briscadieu

Lot 1263
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 244EUR
CHAMPAGNE MERCIER - EPERNAY Champagne Mercier, Epernay. Imprimerie Duské & Cie, Paris. Chromolithographie, 71x 55cm. Sous carde baguette bois noir, protection sous verre. Gigantesque foudre sculpté, "contenant 800 barriques ou 200.000 bouteilles, envoyé tout monté à l'Exposition Universelle de Paris, 1889, sur un char traîné par 24 bœufs"
Mes ordres d'achat