MILITARIA - GUERRE de 1914-18 1/ BOGNARD... - Lot 1279 - Briscadieu

Lot 1279
Estimation :
100 - 200 EUR
MILITARIA - GUERRE de 1914-18 1/ BOGNARD (A.) Troupes françaises en mouvement sur un chemin. Dessin original rehaussé à la gouache et à l’encre. Format : 65x50 cm. Sous passe partout cartonné. Daté 6 août 1916, petite dédicace de l’auteur à un amateur (tampon de collection). 2/ CHEVALIER (A.) Dessin original (n°1) à la gouache : La poigne des alliés. Signé, Genève. Format 65x50 cm.
Mes ordres d'achat