Lustre en bois doré à dix bras de lumière à... - Lot 149 - Briscadieu

Lot 149
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 440EUR
Lustre en bois doré à dix bras de lumière à cannelures, le fût circulaire à rosaces alternées et base feuillagée à frise de perles surmonté d’un vase de fleurs à guirlandes. XIXème siècle. Restauration. Haut.: 110 cm, Larg.: 90 cm