Cartel en bois peint à décor de fleurs sur... - Lot 154 - Briscadieu

Lot 154
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 634EUR
Cartel en bois peint à décor de fleurs sur fond rouge, le cadran à chiffres romains et arabes , ornementation de bronze à décor de rocailles ajourées et vase néoclassique ; le dôme manque) Le cadran et le mouvement signés de Legaigue à Paris Epoque Louis XV H : 67 cm, L : 45 cm, P : 19 cm