Commode en acajou mouluré, la façade mouvementée... - Lot 167 - Briscadieu

Lot 167
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Résultat : 5 124EUR
Commode en acajou mouluré, la façade mouvementée ouvrant à quatre tiroirs sur trois rangs, les montants galbés terminés par de petits pieds cambrés réunis par un tablier festonné à décor de feuillages et fleurs. Bordeaux, époque Louis XV H : 83 cm, L : 123 cm, P : 62 cm