Commode de forme mouvementée en façade et... - Lot 171 - Briscadieu

Lot 171
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Commode de forme mouvementée en façade et sur les côtés, ouvrant à trois tiroirs bombés, en marqueterie de fleurs à encadrement et cartouches polylobés sur fond de bois de violette ; dessus de marbre à dominante rouge Griotte (réparé). Italie, Milieu du XVIIIe siècle (accidents) H : 85 cm, L : 124 cm, P : 62 cm