Paire de bergères en noyer mouluré, à dossier... - Lot 174 - Briscadieu

Lot 174
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 2 196EUR
Paire de bergères en noyer mouluré, à dossier arrondi, reposant sur des pieds fuselés à cannelures. Estampille de Martin Jullien, menuisier reçu maître en 1777. Epoque Louis XVI H : 97 cm, L : 69 cm