Canapé en bois repeint et mouluré, le dossier... - Lot 176 - Briscadieu

Lot 176
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 427EUR
Canapé en bois repeint et mouluré, le dossier plat et cintré, les supports d’accotoir en spirale, reposant sur des pieds fuselés à cannelures. Epoque Louis XVI H : 100 cm, L : 185 cm (accidents et restaurations, notamment aux pieds)