Secrétaire à abattant en acajou mouluré ouvrant... - Lot 189 - Briscadieu

Lot 189
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 2 806EUR
Secrétaire à abattant en acajou mouluré ouvrant à un tiroir, deux abattant découvrant quatre tiroirs et deux compartiments, avec deux vantaux dans le bas contenant un coffre-fort ; (sans dessus de marbre). Estampille de Canabas et JME Epoque Louis XVI H : 121 cm, L : 62,5 cm, P : 32 cm