Table à écrire en acajou, le plateau en cabaret... - Lot 193 - Briscadieu

Lot 193
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 220EUR
Table à écrire en acajou, le plateau en cabaret reposant sur une ceinture à décor de canaux ouvrant à un tiroir, les pieds fuselés à cannelures. Bordeaux, époque Louis XVI. H : 73 cm, L : 89 cm, P : 63,5 cm