Commode en bois fruitier ouvrant à trois... - Lot 203 - Briscadieu

Lot 203
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 854EUR
Commode en bois fruitier ouvrant à trois tiroirs, les montants à cannelures simulées reposant sur des pieds en gaine. Est de la France, fin du XVIIIe-début du XIXe siècle. Dessus de marbre rouge du Languedoc d’époque postérieure H : 85 cm, L : 120 cm, P : 58 cm