Importante garniture de cheminée en bronze... - Lot 228 - Briscadieu

Lot 228
Estimation :
800 - 1200 EUR
Importante garniture de cheminée en bronze et marbre noir comprenant une pendule figurant une scène dans le goût de l'Antique "L'Education" signée H. JANSON et datée 1868 et de deux candélabres à sept feux à figure de femmes drapées. XIXème siècle (manque un pied toupie à l'arrière) H. de la pendule : 60 cm H. : des candélabres : 70 cm