ÉTABLISSEMENTS GALLÉ (1904-1936) Branches... - Lot 233 - Briscadieu

Lot 233
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 134EUR
ÉTABLISSEMENTS GALLÉ (1904-1936) Branches de platane en fruits Haut vase tronconique reposant sur un talon en retrait ; le col étranglé et en ourlet. Épreuve en verre brillant multicouche au décor, dégagé à l’acide, traité brun et olive sur fond vert. Signé GALLÉ, en lettre japonisantes à la verticale et gravées en camée à l’acide en réserve. H. 39,5 cm (Un éclat à la base du talon).