TRAVAIL DES ANNÉES 1930 DANS LE GOUT MODERNISTE Meuble... - Lot 244 - Briscadieu

Lot 244
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 244EUR
TRAVAIL DES ANNÉES 1930 DANS LE GOUT MODERNISTE Meuble de salon en placage d’acajou blond. La partie centrale s’ouvre par une porte pleine surmontée d’un tiroir et repose sur une base asymétrique. Les tablettes latérales et le plateau achevés en débordement. Prises d’origine en bronze à double patine. Haut. 90 cm – Long. 100 cm – Prof. 39,5 cm (État d’usage)