MENNEVILLE (ACTIF VERS 1925/30) Élégante... - Lot 247 - Briscadieu

Lot 247
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 73EUR
MENNEVILLE (ACTIF VERS 1925/30) Élégante à l’éventail Pendule de salon. Décor d’une sculpture, façon chryséléphantine, en régule doré et patiné ; le visage, les mains et l’éventail en ivoirine. La base et l’encadrement de l’horloge en marbre et onyx. Cadran à chiffres arabes en métal doré. Époque Art Déco. Signée MENNEVILLE sur la terrasse. Haut. 46 cm (Une fêlure sur une partie en onyx, manquent une aiguille, le verre d’horloge et des parties du mouvement)