TRAVAIL ANGLAIS VERS 1920 Console, formant... - Lot 249 - Briscadieu

Lot 249
Estimation :
150 - 200 EUR
TRAVAIL ANGLAIS VERS 1920 Console, formant desserte à un gradin, en acajou et placage d’acajou. L’entablement s’ouvre par deux tiroirs en ceinture et repose sur des jambages de section carrée et accueillis par une base pleine. Le gradin reçoit une tablette et des motifs géométriques en marqueterie. Haut. 130 cm – Long. 130 cm – Prof. 54 cm