RENE LALIQUE (1860-1945) POUR ATO Moineaux,... - Lot 251 - Briscadieu

Lot 251
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 354EUR
RENE LALIQUE (1860-1945) POUR ATO Moineaux, modèle créé le [26 août 1924] Pendule électrique à mouvement ATO. Épreuve en verre moulé-pressé (Réf. Marcilhac B ATO page 370). Cadran d’origine en métal argenté et au décor de motifs géométriques. Signée R. LALIQUE en relief. Haut. 15,5 cm – Long. 22 cm – Prof. 8 cm (Petits éclats épars)