JEAN LURÇAT (1892-1966) CARTONNIER & ATELIER... - Lot 253 - Briscadieu

Lot 253
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 525EUR
JEAN LURÇAT (1892-1966) CARTONNIER & ATELIER PINTON FRERES A AUBUSSON Lagune Tapisserie d’Aubusson en laine. Signée LURCAT et marquée du monogramme du lissier PINTON dans la trame en bas à droite, complète de son bolduc au dos, contresigné par l’artiste, sur lequel figurent le titre, les dimensions, les noms du cartonnier et du lissier et le matricule 7110 – 546. 150 x 97 cm