IGOR MITORAJ (1944-2014) (POLONAIS) Persée,... - Lot 278 - Briscadieu

Lot 278
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 6 100EUR
IGOR MITORAJ (1944-2014) (POLONAIS) Persée, le modèle créé en [1988] Sculpture. Épreuve en bronze à patine verde antico. Socle en travertin. Signée MITORAJ et numérotée B510/100H sur le bronze. Haut. bronze seul : 38 cm Haut. totale : 48 cm