Meuble bibliothèque en placage d'acajou à... - Lot 204 - Briscadieu

Lot 204.bis
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 244EUR
Meuble bibliothèque en placage d'acajou à frise marqueté, corniche mouvementée, il ouvre à quatre portes vitrées surmontant quatre tiroirs en partie haute et quatre vantaux en partie basse. Pose sur des pieds griffes. Travail milieu XIXème Dim. : 282 x 260 x 47,5 cm (accidents et manques)