Cinq pièces à dessert en argent Minerve 950/1000ème... - Lot 430 - Briscadieu

Lot 430
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 220EUR
Cinq pièces à dessert en argent Minerve 950/1000ème à décor de style Louis XVI de carquois et feuillage, cuillerons à décor ciselé d’oiseaux branchés et de fleurs, on y joint une pelle en argent Minerve 950/1000ème à décor repercé de coquilles et enroulements, un coquetier et sa coupelle en argent Minerve 950/1000ème à motif de vannerie et une petite cuillère en métal argenté. Poids des pièces en argent 400g.