Jean COCTEAU (1889-1955) Carte postale autographe,... - Lot 184 - Briscadieu

Lot 184
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 415EUR
Jean COCTEAU (1889-1955) Carte postale autographe, signée [ à B. Grasset]. Piquey. 17 août 1923 ; une page in-12 [avec cachet de réception de la librairie Stock]. "Etes-vous en vacances et buvez-vous sur place le Calvados merveilleux ? Nous, nous avons décoré l'envoi de livres avec reconnaissance. Pourrai-je avoir 4 ou 5 Gd Ecart ? ". Le recto de la carte postale représente trois parqueuses d'huîtres au travail, sur chacune, Cocteau a posé un nom de Muse "Clio", "Thalie" et "Melpomène"
Mes ordres d'achat