Guéridon en bronze doré à plateaux imitant... - Lot 80 - Briscadieu

Lot 80
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 2 806EUR
Guéridon en bronze doré à plateaux imitant la porcelaine de Sèvres à décor de médaillon figurant Louis XVI et la famille royale (associé) ; le piétement triangulaire à tête de bélier et griffes de lion.H : 78 cm, L : 46 cmStyle Louis XVI (composite).
Mes ordres d'achat