Plat rond en faïence de Delft de la fin du... - Lot 111 - Briscadieu

Lot 111
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 183EUR
Plat rond en faïence de Delft de la fin du XVIIème siècle à décor en camaïeu bleu au centre de deux Chinois sous un portique, l’aile décorée de Chinois et fleurs dans des compartiments.Diam : 34 cm.Accidents et restaurations.
Mes ordres d'achat