Plat en porcelaine bleu/blanc à décor rayonnant... - Lot 114 - Briscadieu

Lot 114
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 561EUR
Plat en porcelaine bleu/blanc à décor rayonnant de fleurs et emblèmes sur la bordure et de canards, lotus et plantes aquatiques au centre. Chine, Kraak, XVIème siècle. Diam. : 48 cm(Accidents et manques restaurés)
Mes ordres d'achat