Deux paire d'assiettes en porcelaine Famille... - Lot 159 - Briscadieu

Lot 159
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 366EUR
Deux paire d'assiettes en porcelaine Famille Rosel'une décorée au centre de pivoines et d'un vase de fleurs, la bordure ornée d'une frise de lambrequins, l'autre à décor de jardinière fleurie au centre et fleurs sur la bordure. Chine, XVIIIème siècleDiam. : 23 cm et 22,5 cm (petits éclats sur la bordure d'une paire)
Mes ordres d'achat