Commode à ressaut en bois de rose et amarante,... - Lot 248 - Briscadieu

Lot 248
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 2 806EUR
Commode à ressaut en bois de rose et amarante, filets de bois clair et ébène, ouvrant à cinq tiroirs sur trois rangs, le montants arrondis à cannelures simulées (chutes rapportées) reposant sur des pieds fuselés ; dessus de marbre gris Sainte Anne.Estampille de Pierre François Guignard et JME, ébéniste reçu maître en 1767.Epoque Louis XVI (accidents et restaurations)H : 86 cm, L : 130 cm, P : 61 cm
Mes ordres d'achat