Importante armoire en acajou moucheté, mouluré... - Lot 257 - Briscadieu

Lot 257
Estimation :
8000 - 12000 EUR
Importante armoire en acajou moucheté, mouluré et sculpté, la corniche cintrée reposant sur des montants à pan coupé à cannelures et asperges reposant sur de petits pieds cambrés à volute, feuillages et perles, ouvrant à deux vantaux à décor de trophée d’armes, pelta, trompe, corne d’abondance et rinceaux, les panneaux à rosaces dans les écoinçons ; serrurerie en fer poli à tringlerie et serrure ; (une clé).Bordeaux, vers 1770.H : 297 cm, L : 175 cm, P : 64 cm
Mes ordres d'achat