GODEFROY (Denis) : Mémoires de Messire Philippe... - Lot 262 - Briscadieu

Lot 262
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 366EUR
GODEFROY (Denis) : Mémoires de Messire Philippe de Commines seigneur d’Argenton. Brusselle, Foppens, 1706. 4 volumes in-12, 3 portraits frontispices, un tableau généalogique dépliant.Très bel exemplaire en veau blond glacé de l’époque, dos à nerfs ornés, armes de Charles François de Vintimille du Luc (OHR 1428-2) aux centres des plats.
Mes ordres d'achat